Tirocinio

 

DOCENTI MF DISPONIBILI AD ACCETTARE STUDENTI
DI MANIPOLAZIONE FASCIALE® NEL PROPRIO AMBULATORIO
PER ASSISTERE AI TRATTAMENTI

STATO

COGNOME E NOME

INDIRIZZO

CONTATTI

AUSTRIA

Halasz Christina

Hauptplatz 11 Groebming, Austria

christina.halasz@aon.at
+43 6645026032

BRAZIL

Pintucci Marco

Recreio Dos Bandeirantes – Rio De Janeiro

marco.pintucci@gmail.com
+55(21)998844004

CANADA

Megalos Cheryl

Vine St Vancouver BC

cjmegalos@shaw.ca
1-604-568-2871

FINLAND

Lahtinen-Suopanki Tiina

Orton Oy – Tenholantie 10, 00280 Helsinki

tiina.lahtinen-suopanki@kolumbus.fi
+358405791340

ITALIA

Badetti Fabiana

Studio Garrigues – Piazza 5 Giornate 1 Milano

Centro Nuova Ginnastica – via Schiaparelli 6 Villasanta (MB)

Studio FTM – via Monviso 10 Giussano (MB)

fabiana.badetti@gmail.com
348 5764358

ITALIA

Copetti Lorenzo

via Roma n° 54 Tolmezzo
via Pretura Vecchia n° 20,Tarcento

lorenzocopetti0@gmail.com
340 4911415

ITALIA

Depriori Gian Luca

via Italia, 15 – Casirate d’Adda (BG)

gianlucadepriori@gmail.com
338 7586296

ITALIA

Giacomini Stefano

Via Guizza C. 233 Castelfranco V. (TV)

Via Cavalieri di Vittorio Veneto 19  (PD)

giacste84@gmail.com
3490095392

ITALIA

Iogna Prat Pietro

Tavagnacco 131 Udine

iogna@tiscali.it
3420899624

ITALIA

Negosanti Luca

Via del Lavoro 46/A – Gambettola Forlì-Cesena

luca.negosanti@me.com
328 5670245

ITALIA

Pacenza Francesco

Via Mazzini, 12/A – 33170 Pordenone

move.pn@gmail.com
fisioterapiamove@pec.it
391 7752577
0434 247650

ITALIA

Pasini Andrea

Via del Lavoro 46/A – Gambettola Forlì-Cesena

paspiu502@gmail.com
349 7751534

ITALIA

Pedrelli Alessandro

Via Giordano Bruno, 118 – Cesena-Forlì

alepedrelli@hotmail.it
347 1016351

ITALIA

Ramilli Luca

Via Giordano Bruno, 118 – Cesena-Forlì

lucaramilli@gmail.com
338682562

JAPAN

Atsushi Yoshida

Nagareyama-city 270-0163 Nagareyama

l.stream0388@gmail.com

JAPAN

Daisuke Ogawa

320, Ukiya, Iwatsuki-ku, Saitama-shi, Saitama-ken

d.ogawa@mejiro.ac.jp

JAPAN

Hitoshi Takei

Tokyo Metropolitan University – 7-2-10, Higashi-ogu, Arakawa-ku

takei@tmu.ac.jp
+81 3 3819 7302

POLAND

Przemyslaw Sekula

.

charles.sekula@gmail.com

SAN MARINO

Santagata Antonio

Via Marino Moretti 23 – Serravalle, 47899

antoniosantagata@me.com
+39 338 3183222

SPAIN

Menaches Fernando

C/Alberola, 51, Entre-Suelo, 03007, DNI 48343515-E. Alicante

fernandomenaches@gmail.com

USA

Hammer Warren

7830 Old Georgetown RD – Suite C-15 Bethesda

softissu@optimum.net
203-838-5544

USA

Oswald Stephen

80 Fifth Ave – Suite 1205 – New York City

drstephenoswald@gmail.com
212-924-2121

USA

Steinbeck Lawrence

335 Hilton Way – Canton Georgia

larry.steinbeck@gmail.com
01 404 271 1274

USA

Traum Edward A.

3514 S. Siesta Ln – Tempe Arizona

eatraum@hotmail.com
480-252-8714

USA

Whiteford Colleen

2035 East Market St, Suite 45 Harrisonburg, Va

cwhitefd@aptfc.com
540-209-8977
540-209-8980

Share This