CERTIFICAZIONE MANIPOLAZIONE FASCIALE® (CMF®)

Di seguito l'elenco dei membri che acquisito il titolo di “MANIPOLATORE FASCIALE® CERTIFICATO”.

 

Cognome
nome
Provincia
Stato
Indirizzo
E-mail
Telefono

Brandolini  Simone

Cesena
ITALIA

“Fisioterapia Valle del Rubicone”
via  della Cooperazione10/A Gatteo

brandolinimail@libero.it

3384891580

Busin
Riccardo

Vicenza
ITALIA

Via Preazzi,  8
Zanè

riccardo.busin@tiscali.it

0445652472

Capuzzo
Elia

Padova
ITALIA

Via Scapacchio, 28/b
Selvazzano Dentro

capuzzoelia@gmail.com

3470327546

Casato
Giulia

Vicenza
ITALIA

via Kennedy ,10
San Vito di Leguazzano

giuliacasato@yahoo.it

3898157707

Costantini  Emanuele

Venezia
ITALIA

Sestiere San Marco 1879
Venezia

costantini_emanuele@yahoo.it

3489723822

Daris 
Svanera

Brescia
ITALIA

via Verginella, 48
Lumezzane

sva8@hotmail.it

3285727799

Depriori Gianluca Bergamo
ITALIA
via Italia, 15
Casirate d’Adda
gianlucadepriori@gmail.com 338 7586296

Dettori 
Michele

Sassari
ITALIA

via Donizetti, 13
Sorso

michele.dettori@hotmail.it

340 5266416

Di Loreto  Andrew

Roma
ITALIA

via delle Ortensie, 47/C
Rocca di Papa

w.diloreto@gmail.com

3338477446

Giacomini Stefano

Treviso

Padova
ITALIA

Via Guizza Conselvana, 233
Castelfranco Veneto
Via Leonardo da Vinci, 1 Padova

giacste84@gmail.com

3490095392

Kohei 
Suga

Yamagata 
JAPAN

Nishito- Yamagata city

ksuga@gol.com

 

Koultukis 
Chris

New York
USA

240 Central Park South, 2 R
New York City 10019 NY

ckoultukis@verizon.net

2122656471

Lugaresi Giacomo

Cesena
ITALIA

“Fisioterapia Valle del Rubicone”
via  della Cooperazione10/A Gatteo

giacomo.lugaresi@hotmail.it

3495479031

Metsäranta Markus

Oulu
FINLAND

Oulun Mediterapia Oy, Hallituskatu 36
90100 Oulu

markus.metsaranta@gmail.com

+358400733175

Oswald
Stephen
Docente MF

New York
USA

80 Fifth Ave - Suite 1205
New York City

drstephenoswald@gmail.com

212-924-2121

Pasini Andrea 

Forlì-Cesena
ITALIA

Via del Lavoro 46/A 
Gambettola

paspiu502@gmail.com

349 7751534

Pedrelli Alessandro
Docente MF

Cesena
ITALIA

Via Giordano Bruno, 118
Cesena

alepedrelli@hotmail.it

347 1016351

Pintucci
 Marco
Docente MF

Rio De Janeiro
BRAZIL

998844004 , Rua Professora Isolina Sartore 255, Recreio Dos Bandeirantes

marco.pintucci@gmail.com

+55(21)998844004

Ramilli
Luca
Docente MF

Cesena
ITALIA

Via Giordano Bruno, 118
Cesena

lucaramilli@gmail.com

338682562

Sangalli 
Elia

Vicenza
ITALIA

FISIOCHECK s.r.l.
Via  Vicenza, 43 
Altavilla Vicentina

eliasangalli@gmail.com

3421524879;
0444 371120

Steinbeck  Lawrence
Docente MF

Georgia
USA

335 Hilton Way
Canton

larry.steinbeck@gmail.com

01 404 271 1274

Tiura 
Pekka

Kerimaki
FINLAND

Herttuan Kuntoutuskeskus
Veneenniementie 64
58200 Kerimaki

pekka.tiura@hotmail.com

+358405573774

Traum
Edward A.
Docente MF

Arizona
USA

3514 S. Siesta Ln
Tempe

eatraum@hotmail.com

480-252-8714

Valeriani Fabrizio

Roma
Frosinone
ITALIA

Via della Lega Lombarda 13 Roma
Via Madonna di Loreto 11 Anagni

fabrizio.valleriani@gmail.com 

3283538810

Vendramin Giorgio

Treviso
ITALIA

Studio medico: Via Boschieri, 45 - Crocetta del Montello (TV)
Il puzzle della vita: Via Cavallea, 32 - Onigo di Pederobba (TV

gvendramin.fisio@gmail.com

3407665163

Verdini
 Enrico

Roma
ITALIA

Via Carlo Bartolomeo Piazza, 8
Piazza Stefano Jacini, 26A

verdinie@gmail.com

3396695784

Vilim 
Reine'

New York
USA

400 E77th #2E, NYC
10075 New York City

rvilim@gmail.com

646-342-0071

Wojciech  Palaczyk

Września
POLAND

Dąbrowskiego 2/7, 62-300
Września

wojciech@palaczyk.pl

667390180

Zanchini 
Andrea

Cesena
ITALIA

Via Rio S. Mauro 1145
Cesena

andrea.zanchini@hotmail.it

320/4853050

Area Riservata

Associati

  • Totale associati: 784